У мамы было 25 яблок она от дола 5 сыну и 6 подруге она съела 2 яблока сколько осталось яблок у мамы и подруге

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:00
    -1
    25-5-6-2=12 яблок осталось у мамы
  2. 3 мая, 14:07
    0
    Всего 25 яблок

    25 - 5 яблок сыну = 20 яблок - 6 яблок подруге = 14 яблок - 2 яблока съела = 12 яблок

    или по другому можно решить 25 яблок - (5+6+2) = 25-13 яблок = 12 яблок осталось