В двух стопках 54 тетради Сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке в 2 раза тетрадей меньше чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:47
    0
    Условие:

    1-я ст. тетрадей - х шт.

    2-я ст. тетрадей - 2 х шт.

    Всего - 54 шт.

    Решение:

    х + 2 х = 54

    3 х=54

    х=18 (шт) - тетрадей в 1 ой стопке

    18*2=36 (шт) - тетрадей во 2 ой стопке

    Ответ: 18 тетрадей в 1-ой стопке

    36 тетрадей во 2-1 о стопке