От 2 автовокзалов одновременно отправилисьнавстречу друг другу 2 автобуса со скоростями 50 км в час и 40 км в час расстояние между автовокзалами 180 км на сколько киломметров уменьшиться расстояние между автобусами через 1 час

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:57
    0
    1) 50+40=90 (км/ч) - скорость сближения

    2) 180-90=90 (км) - расстояние через час
  2. 21 августа, 17:50
    0
    1) 50*1=50 км - проедет первый автобус за 1 час

    2) 40*1=40 км - продет второй автобус за 1 час

    3) 40+50=90 км - на столько сократится расстояние между автобусами

    ответ: на 90 км