общая масса автомобиля таврия, волга и нава4120 кг. Какова масса отдельна если масса таврии и волги 2020, а масса волги и нивы 3460 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 11:13
    0
    Т+В+Н=4120 кг

    Т+В=2020 кг

    получаем, что Нива: 4120-2020=2100 кг

    В+Н=3460,

    получаем, В: 3460-2100=1360 кг

    Т+В=2020,

    получаем, Т: 2020-1360 = 660 кг
  2. 10 августа, 12:09
    0
    2020+3460=5480

    5480-4120 = 1360 масса волги

    2020-1360 = 660 масса таврии

    3460-1360=2100 масса нивы