За 3 мин самолет пролетит 30 км пути. Сколько километров пути пролетит он за 40 мин, если его скорость увеличится на 5 км в минуту?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:17
    0
    30:3=10

    10+5=15

    15*40=600
  2. 2 декабря, 09:31
    0
    Сначала надо узнать скорость самолета:

    30:3 = 10 км/мин

    Увеличиваем скорочть на 5 км в минуту, т. е. получаем:

    10+5 = 15 км/мин

    Чтобы получить путь за 40 минут умнождаем 15 на 40:

    15 х40 = 600 км.