В красной коробке столько игрушек, сколько в белой и в зелёной вместе. В зелёной 45 игрушек, что на 18 больше чем в белой. Сколько игрушек в 3-х коробках?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:08
    0
    Кр. кор - ? игр

    Зел. кор - 45 игр

    Бел. кор - 45-18 игр

    1) 45 - 18 = 27 (игр) - в белой

    2) 45 + 27 = 72 (игр) - в красной

    3) 72 + 27 + 45 = ...