Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1 час. Второй участок в 30 км машина проехала за 15 минут. На каком из участков машина двигалась быстрее?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:08
    0
    на первом

    15 мин=1/4 часа

    1 час скорость=200:1=200 км/ч

    2 час скорость=30:1/4=120 км/ч

    200>120
  2. 19 октября, 11:58
    0
    1) 60:15=4 (раза) - во сколько больше проехала машина на втором участке

    2) 30*4=120 (км/ч) - на втором участке дороги

    3) 200 км/ч больше 120 км/ч

    Ответ: На первом участке дороги