На уборке картофеля собрали 1650 килограмм за день после обеда собрали 2 раза меньше чем до обеда или после обеда

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:08
    0
    Пусть x кг после обеда, а x2 до обеда, тогда

    x+x2=1650

    3x=1650

    x=1650:3

    x=550 (кг) - после обеда

    1650-550=1100

    Ответ: До обеда 1100 кг

    После обеда 550 кг

    Всего 1650 кг картофеля собрали за весь день
  2. 6 февраля, 13:18
    0
    Одну часть собрали после обеда

    две части до обеда

    = 3 части

    решение:

    1650:3=550 кг после обеда (одна часть)

    550*2=1100 кг до обеда