Два пешехода вышли одновременно в противоположных напралениях из одного пункта. Скорость одного 5 км/ч, а скорость второго составляет 4

5 скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 1

8 суток?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:51
    0
    Не совсем понятно условию. Я так его понял.

    Два пешехода вышли одновременно в противоположных напралениях из одного пункта. Скорость одного 5 км/ч, а скорость второго составляет 4 скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 1 сутки?

    5 (скорость первого) + 5*4 (скорость второго) = 25 км/час - скорость удаления одного от другого.

    в сутках 24 часа и следовательно 25*24=600 км
  2. 12 января, 05:19
    0
    1) 5 : 5 х4 = 4 км/ч скорость 2 пешехода

    2) 5+4 = 9 км/ч скорость удаления

    3) 1/8 суток = 24 : 8 = 3 часа

    4) 9 х 3 = 27 км расстоя ние через 1/8 суток