2/7 (1,4a-три целых одну вторую В) - 1,2 (5/6a-0,5 В) упростить выражение

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:38
    0
    2/7 (1,4a-три целых одну вторую В) - 1,2 (5/6a-0,5 В) = 2/7 (14/10a-7/2 В) - 12/10 (5/6a-1/2 В) =

    2/7*14/10a-2/7*7/2 В-12/10*5/6a+12/10*1/2 В = 2/5a - В-2/2a+6/10 В=2/5a - В-a+3/5 В=

    2/5a - 5/5 В-5/5a+3/5 В=-3/5 а-2/5 В=-1/5 (3 а-2 В) = - 0,2 (3 а-2 В)