помогите уравнения решить 6 класс

0.7 х+5 (5 х-1) = 6.5+2.7 х

0.3 (0.4 х-1.2) + 0.36 х=3

0.6 (х-0.6) + 0.8 (х-0.4) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:19
    0
    1) 0.7 х+25 х-5=6.5+2.7 х

    0.7x+25x-2.7x=6.5+5

    23x=11.5

    x=0.5

    2) 0.12x-0.36+0.36x=3

    0.48x=3.36

    x=7

    3) 0.6x-0.36+0.8x-0.32=1

    1.4x=1.68

    x=1.2
  2. 25 апреля, 06:28
    0
    0.7 х+5 (5 х-1) = 6.5+2.7 х

    0.7 х+25 х-5=6.5+2.7 х

    0.7 х+25 х-2.7 х=6.5+5

    23 х=7

    х=3.2

    0.3 (0.4 х-1.2) + 0.36 х=3

    0.12 х-0.36+0.36 х=3

    0.48 х=3+0.36

    0.48 х=3.36

    х=7

    0.6 (х-0.6) + 0.8 (х-0.4) = 1

    0.6 х-0.36+0.8 х-0.32=1

    0.14 х=1+0.32+0.36

    0.14 х=1.68

    х=12