помогите решить: сократите дроби 5/15; 13/26; 15/40; 24/32; а потом приведите их к знаменателю 24

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:27
    0
    5 / 15 сократим на 5 = 1/3

    13/26 на 13 = 1/2

    15/40 сократим на 5 = 3/8

    24/32 = 3/4

    Все числа к знаменателя 24?

    так 1/3, 1/2, 3/8, 3/4., все дроби при приведении к общему знаменателю будут иметь тогда знаменатель 24 ... так а числители 1) дробь - 8 2) 12. 3) 9, 4) 6.!

    ВСЕ!
  2. 30 января, 06:12
    0
    5/15 = 1/3

    13/26 = 1/2

    15/40 = 3/8

    24/32 = 6/8 = 3/4

    ...

    1/3 = 8/24

    1/2 = 12/24

    3/8 = 9/24

    3/4 = 18/24