Найди периметр квадрата, длина стороны которого 5 см, 6 дм, 7 мм, 9 мм

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:15
    0
    Периметр квадрата P=4h

    1 см = 10 мм, значит 5 см = 50 мм

    1 дм = 100 мм, тогда 6 дм = 600 мм

    Значит длины сторон получились: 50 мм, 600 мм, 7 мм, 9 мм

    Рассчитаем периметр P=4h

    P=50*4 = 200 мм = 20 см

    P=600*4 = 2400 мм = 24 дм = 240 см

    P = 7*4 = 28 мм

    P=9*4 = 36 мм

    Ответ: мы нашли периметр квадрата, если сторона 5 см, то периметр = 20 см

    если сторона 6 дм, то периметр = 24 дм,

    если сторона 7 мм, то периметр = 28 мм,

    если сторона 9 мм, то периметр = 36 мм
  2. 1 июня, 00:32
    0
    6 дм=60 см

    7 мм=0,7 см

    9 мм=0,9 см

    5 см+60 см+0,9+0,7=66,6 см

    и э то прямоугольник)