За контрольную работу по математике оценку "9" получили 12 учеников, что составило 4/11 учеников класса. Сколько учеников было в этом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:19
    0
    если 12 учеников это 4/11 класса,

    то х учеников это весь класс (1 или 11/11)

    составляем пропорцию:

    12 уч. - 4/11

    х уч. - 1

    х = (12*1) : 4/11 = (12*11) / 4=132/4=33

    значит, всего учеников 33 человека.

    или 12:4 * 11=3*11=33 ученика
  2. 8 июня, 05:23
    0
    12:4/11=12:4*11=33 (ч) - учеников в классе