На базе была 1 т мандаринов и апельсинов. Апельсины составляют 99 % всех фруктов. Сколько апельсинов выаезли с базы, если их осталось 98 % от остатка всех фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:30
    0
    изачально было 1000*0,99=990 кг апельсинов.

    пусть увезли х.

    тогда 990 - х = (1000 - х) * 0,98

    10 = 0,02 * х

    х = 500 кг

    ответ: вывезли 500 кг