Из пункта а в пункт в вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Одновременно с ним из А до В выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч в том же направлении. Велосипедист проехал 3 часа и повернул обратно. Какое у обоих было расстояние до встречи, если расстояние между городами 30 км?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:19
    0
    Значит велосепедист проехал

    3*10=30 км

    а пешеход за это время 5*3=15 км на пол пути

    тогда

    10t+5t=30

    15t=30

    t=2

    10*2=20

    5*2=10

    20 км и 10 км