Найдите наибольшую часть числа 3591 при разбиении его на пропорциональный числа 1:0,3 (8) : 1, (1) : 0,3 (9) : 0, (72) части

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:54
    0
    0,3 (8) = 35/90

    1, (1) = 100/90

    0,3 (9) = 36/90

    0, (72) = 8/11

    1 : 35/90 : 100/90 : 36/90 : 8/11

    1+35/90+100/90+36/90+8/11 = 3591/990

    т. е. части получаются следующими

    990 : 385 : 1100 : 396 : 720

    Наибольшая часть = 1100