Высота Эйфелевой башни равна 324 м, а ширина основания

140 м. Школьник хочет изготовить пропорциональный макет

башни высотой 54 см. Какова будет ширина основания макета?

Ответ дайте в сантиметрах и округлите до целого числа.

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 00:48
    0
    32400:14000=54:х

    х=14000*54/32400=23,3 см=23 см (ширина основания) макета
  2. 13 декабря, 02:31
    0
    32400/54=600

    14000/600=23 1/3 см