Решить с помощью уравнения 5 ласс. С мешка взяли 25 кг. сахара а потом еще два раза по 7 кг. После того как в этот мешок добавили 10 кг. сахара в нем стало 21 кг. Ск было в мешке. Можно расписать

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:35
    0
    допустим, в мешке было х кг сахара, тогда

    х-25-2*7+10=21

    х - 29 = 21

    х=21+29

    х = 50 кг было в мешке
  2. 24 января, 06:49
    0
    х кг сахара было в мешке

    х - 25 кг сахара стало после того как из него взяли 25 кг

    х - 25 - 7 - 7 = х - 39 кг сахара стало когда из него потом ззяли 2 раза по 7 кг

    х - 39 + 10 = х - 29 кг сахара стало в мешке когда туда добавили 10 кг

    По условию известно, что в мешке стало 21 кг сахара.

    х - 29 = 21

    х = 50

    Ответ. 50 кг саара было в мешке.