Периметр треугольника равняется 6,4 см. Длина одной стороны составляет 0,35 периметра, а длина второй стороны - 75% длины первой. Какая длина тререи стороны?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:30
    +1
    P=a+b+c

    a=0.35*P=2.24

    b = (2.24/100) * 75=1.68

    c=P-a-b=6.4-2.24-1.68=2.48
  2. 15 октября, 02:04
    +1
    6.4*0.35=2.24 см

    2.24:100%*75%=1.68

    6.4-2.24-1.68=2.48

    ответ: 2.48 см