Цена увеличилась на 20%. Вычеслите новыую цену, если старая составляет 400 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:33
    0
    400 руб = 100 %

    400 руб: 5 = 80 руб (это 20%)

    400 руб + 80 руб = 480 руб
  2. 20 апреля, 07:41
    0
    Старая цена 400 руб. = 100%

    1) 20% = 0,2

    400 х 0,2 = 80 (руб) на столько увеличилась цена товара.

    2) 400 + 80 = 480 (руб.)

    Ответ: 480 рублей - новая цена товара.