как решить напишите решение

(28-х) : 0,3=5;

4,2 х+8,4=14,7;

0,39:х-0,1=0,16

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 20:59
    0
    4.2 х+8.4=14.7

    4.2 х=6.3

    х=1.5
  2. 3 ноября, 21:57
    0
    (28-х) : 0,3=5;

    28-х=5*0,3

    28-х=1,5

    х=28-1,5

    х=26,5

    4,2 х+8,4=14,7;

    4,2 х=14,7-8,4

    4,2 х=6,3

    х=6,3:4,2

    х=1,5

    0,39:х-0,1=0,16

    0,39:х=0,16+0,1

    0,39:х=0,26

    х=0,39:0,26

    х=1,5