Одна из сторона прямоугольника равна а см, а другая на 2 см меньше. Найдите площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:18
    0
    A

    b=a-2

    S=ab=a (a-2) = a^2-2a

    Ответ: a^2-2a