В книге три рассказа. Первый рассказ занимает 36 страниц, а второй но 8 страниц меньше, чем первый. Сколько страниц занимает третий рассказ, если всего в книге 94 страницы?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:58
    0
    36-8=28 (стр.) занимает первый рассказ

    36+28=64 (стр.) занимают два рассказа

    94-64=30 (стр.) занимает третий рассказ

    Ответ: 30 страниц занимает третий рассказ
  2. 15 января, 09:29
    0
    1) 36-8=28 (стр) - 2 рассказ 2) 36+28=64 (стр) - всего 2 рассказа 3) 94-64=30 (стр) - 3 рассказ Ответ: 30 стр.