Длина прямоугольного участка земли 300 метров, а ширина на 165 метров меньше. Найди площадь участка.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:55
    0
    Для начала необходимо найти ширину:

    300 - 165 = 135 (метров)

    А теперь, когда мы знаем длину и ширину, нужно найти их произведение, тем самым найти площадь участка:

    300 * 135 = 40500 (кв. метров)

    Ответ: 40500 кв. метров