Цена товара повысилась с 92 р. до 110,4 р. На сколько процентов повысилась цена товара

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:20
    0
    92 - 100%

    110,4 - х

    х=110,4*100:92=120% - стала цена

    120-100=20%

    ОТвет: цена повысилась на 20%