периметр треугольника abc равен 36 см-длина стороны ab равна 10 см-длина стороны bc на 4 см больше-чему равна длина стороны ac?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:36
    0
    10+4=14 см ВС

    Р=АВ+ВС+АС

    АС=36-10-14=12 СМ
  2. 18 октября, 23:59
    0
    AB=10cm P=AB+BC+AC

    BC=? на4 см> 36=10+10+4+Х

    AC=? 36=24+Х

    P=36 см Х=36-24

    Х=12

    Ответ:AC=12 см