Сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 рублей если помидор стоит 12 руб/кг а оругцов 7 руб/кг., если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидоров

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:43
    0
    12+2*7=26 руб за 1 кг помидор и 2 кг огурцов

    80/26=3, значит помидор 1*3=3 кг, огурцов 2*3=6 кг