помогите решите эту задачу

f (4) = 12 f (-3) = 6 f (7) = 28

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:39
    0
    f (x) = kx

    Подставляем вместо переменной х и функции f (x) числовые значения:

    1) f (4) = 12, 12=k*4, k=3

    2) f (-3) = 6, 6=k * (-3), k=-2

    3) cделай сам по аналогии, может научишься.