В переплетной мастерской. из книги выпал кусок, первая страница которого имеет номер 328, а номер последней записывается теми же цифрами, но в другом порядке. Сколько страниц в выпавшем листке

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:18
    0
    Варианты номера последней страницы возможны такие: 382; 832; 823. Тогда имеем:

    1) если 382

    382-328=54 страниц

    2) если 832

    832-328=504 страницы

    3) если 823

    823-328=495 страниц