Слон пробегает 200 м за 13 с, а лев за такоеже растояние за 9 с. Сколько потребуется слону времени пробежать 2 км? Сколько потребуется льву времени пробежать 3 км?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:23
    0
    2 км=2000 м, 3 км=3000 м

    1) 2000/200*13=10*13=130 (с) = 2 мин 10 с - слону

    2) 3000/200*13=15*13=195 (с) = 3 мин 15 с - льву