периметр прямоугольника равен 0,36 м. его длина в 2 раза больше ширины. чему равна площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:26
    0
    площадь прямоугольника = ширина * длина

    Пусть х м-ширина, тогда 2 х м-его длина. периметр=2 * (ширина+длина), отсюда имеем:

    2 * (х+2 х) = 0,36

    3 х=0,36:2

    3 х=0,18

    х=0,06 м - ширина.

    1) 0,06*2=0,12 м-его длина.

    2) 0,06*0,12=0,0072 м²=72 см² - площадь прямоугольника.
  2. 20 июля, 09:05
    0
    (2 х+х) * 2=0,36

    3 х=0,18

    х=0,06 м ширина

    0,06*2=0,12 м длина

    S = 0,06 * 0,12 = 0.0072 кв. м площадь