найдите число

17% которого на 27 больше его 14%;

36% которого вместе с его 9% составляют 315

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:37
    0
    1) искомое число - х

    17% = 0,17

    14% = 0,14

    0,17 х - 27=0,14 х

    0,17 х - 0,14 х=27

    0,03 х = 27

    х = 27/0,03

    х=900

    Ответ: 900

    2) искомое число - х

    36% = 0,36

    9%=0,09

    0.36 х + 0,09 х = 315

    0,45 х = 315

    х=700

    Ответ: 700