Если к числу a прибавить 13, то эта сумма будет на 27 меньше числа 50. Найдите число a

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:12
    0
    (а+13) + 27=50

    а+13+27=50

    а=50-13-27

    а=10