Помогите решить систему способом сложения вот систему {9 х-2 у=-17 {х-2 у=7;

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 13:57
    0
    Второе уравнение домножим на (-1)

    9x-2y=-17

    -x+2y=-7

    складываем

    8x=-24

    x=-3

    -3-2y=7

    -2y=10

    y=-5
  2. 1 декабря, 14:23
    0
    1) Правое уравление мы по правилу умножаем на (-1), получается:

    9x - 2y = - 17

    -x + 2y = - 7

    Ну а дальше складываем

    8x = - 24

    x = - 3

    -3 - 2y = 7

    -2y = 10

    y = - 5