Назерке на 7/20 всех денег купила альбом, на 40% - книгу. Цена книги на 26 руб дороже цены альбома. Сколько денег было у девочки первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:26
    0
    х-было денег первоначально

    7 х/20 - денег ушло на альбом

    0.4 х - стоила книга

    следовательно:

    7 х/20 + 26=0.4 х

    7 х+520=8 х

    х=520

    ответ: 520
  2. 19 августа, 20:53
    0
    пусть было Х денег

    7/20 Х - стоит альбом

    0.4 Х - стоит книга

    0.4 Х-7/20 Х=26

    2/5 Х-7/20 Х=26

    1/20 Х=26

    Х=520 рублей