Назерке из всех денег за 7/20 купила альбом и на 4/100 купила книгу цена книги больше на 26 тенге чем цена альбома сколько всего было денег у Назерке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:01
    0
    пусть было Х денег

    7/20 Х - стоит альбом

    0.4 Х - стоит книга

    0.4 Х-7/20 Х=26

    2/5 Х-7/20 Х=26

    1/20 Х=26

    Х=520 рублей