Реши составив уравнение. Надя купила альбом заплатив за него 35% всех своих денег, а на 40% всех денег купила книгу. Книга стоит на 26 тенге дороже чем альбом. сколько всего денег было у Нади?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:32
    0
    Все просто, за альбом заплатила 35% а за книгу 40%, то есть на 5 % больше, а книга стоит 26 тенге, то есть 5% это и есть 26 тенге, следовательно

    100% : 5% = 20

    20*26=520 тенге
  2. 4 ноября, 11:13
    0
    Альбом-?35%

    Книга-?40%. на 26 т>, чем⏫}?

    Оставшиеся деньги-?

    100%-все деньги

    1) 100 - (35+40) = 25 (%) - оставшиеся деньги

    2) 40-35=5 (%) - настолько дороже стоит книга

    Значит, 5%=26 тенге

    3) (100:5) * 26=520 (т)

    Ответ: 520 тенге было сначала у Нади