Когда я спросил мальчика сколько лет его отцу он сказал я моложе отца на 28 лет а отец сказал я старше сына в 3 раза сколько лет отцу и сыну

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:39
    0
    Пусть 1 часть - возраст мальчика

    1) 1*3=3 (части) возраст отца

    2) 3-1=2 (разность частей возрастов отца и мальчика)

    3) 28:2=14 (лет) мальчику

    4) 14*3=42 (года) отцу