Одна. сторона треугольника равна 6 дм 4 см, вторая. 3 дм 9 см, третья - 26 см. Найди пей треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 06:04
    0
    A = 64 см

    b = 39 см

    c = 26 см

    P = a+b+c

    P=129 см
  2. 12 октября, 06:12
    0
    Формула нахождения периметра (P) треугольника: a+b+c

    а = 6 дм 4 см = 64 см.

    b = 3 дм 9 см = 39 см.

    c = 26 см.

    P=64+39+26=129 (см) - P треугольника.

    Ответ: P = 129 см.