С трёх лугов собрали сено. С первого луга собрали 40% всего сена. Со второго 30% всего сена. С третего на 600 кг меньше. Сколько кг собрали с трех лкгов вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:12
    0
    1) 100%-40%-30% = 30 (%) - собрали с третьего луга

    2) 40-30=10 (%) - на столько больше собрали с первого луга, что составляет 600 кг

    3) 600*100:10=60 (кг) - составляет 1% сена

    4) 60*40=2400 (кг) - собрали с первого поля

    5) 60*30=1800 (кг) - собрали со второго поля

    6) 2400-600=1800 (кг) - собрали с третьего поля

    или

    4) 60*100=6000 (кг) - собрали всего
  2. 3 декабря, 01:01
    0
    670 кг собрали с 3 лугов