1) 72: (x+13) = 3 2) 13 (x+6) - 150=123 3) 13x (23-в) = 247 4) (27 х-561) : 57=38

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:28
    0
    1)

    72: (x+13) = 3

    x+13=72:3

    x+13 = 24

    x = 24 - 13

    x = 11

    2)

    13 (x+6) - 150=123

    13 (x+6) = 123+150

    13 (x+6) = 273

    x+6=273:13

    x+6=21

    x=21-6

    x=15

    3)

    13 * (23-в) = 247

    23-b=247:13

    23-b=19

    b=23-19

    b=4

    4)

    (27 х-561) : 57=38

    27x-561=38*57

    27x-561=2166

    27x=2166+561

    27x=2727

    x=2727:27

    x=101