Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста со скоростью 4 километров час и 5 километров час Какое расстояние между ними будет когда первый турист пройдет 8 км

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:57
    0
    8:4 = 2 часа - шёл первый турист

    2*5 = 10 км - прошёл второй турист.

    8+10=18 км - будет между ними
  2. 29 июля, 13:14
    0
    1) 8:4=2 (ч) шел первый турист

    2) 5*2=10 (км) прошел второй турист

    3) 8+10=18 (км) прошли два туриста вместе

    Ответ: 18 км