Это не помощь вот кому надо

Сумма двух чисел равна 999 а разность этих чисел равна 123 найлите эти числа

1) 999-123=876

2) 876:2=438-2 е-число

3) 438+123=561-1-е число

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:07
    0
    X + y = 999

    x - y = 123

    x + y - (x - y) = 999 - 123

    2y = 876

    y = 438 (Это второе число)

    x + 438 = 999

    x = 999 - 438

    x = 561 (Это первое число)