Турист прошел 45 км 3 часа до остановки шел со скоростью 5 км ч остальное расстояние он прошел со скоростью 6 км ч Сколько времени Турист был в пути после остановки

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:54
    0
    3*5=15 прошел за часа

    45-15=30 км осталось

    30/6=5 часов

    5+3=8