7 дробь 12 и 5 дробь 8 НОК (12,8)

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:08
    0
    12 = (2*2) * 3

    8 = (2*2*2)

    НОК (12 и 8) = (2*2*2) * 3 = 24 - наименьшее общее кратное

    24 : 12 = 2 - доп. множ. к 7/12 = (7*2) / (12*2) = 14/24

    24 : 8 = 3 - доп. множ. к 5/8 = (5*3) / (8*3) = 15/24