Помогите!

1. В автопарке 28 легковых машин, что состаляет 7%. Сколько всего машин в автопарке?

2. На кламбу перед администрацией города посадили 600 различных цветов. Лилии составили 12% от общего количества цветов. Сколько лилий было посажено?

3. Лыжники за 3 дня прошли 87 км. В первый день они прошли 35%всего пути, во второй-38%, а в третий-остальной путь. Какова протяженность маршрута в третий день.

4. Вычислите: 1,08:1,5+6,3*0,25

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:55
    0
    1)

    28 машин = 7%

    х машин = 100%. Дальше по обычной пропорции решаем

    х машин = (28*100) / 7. То есть общих машин было 400.

    2)

    600 цветов = 100%

    х лилий = 12%

    Опять же по тому же методу

    х = (600*12) / 100. Отсюда опять же х = 72 лилий.

    3)

    87 км = 100%

    х км = (35%+38%)

    То есть, х = (87*73) / 100. Отсюда 63,51 км. Это расстояние которое они прошли за два дня. Минусуем с общего расстояния и получаем 23.49 км.