У Сплавы 60 руб как изменится количество пакетов сока, которое он сможет купить, если цена пакета а) увеличивается в 1,2 раза б) уменьшится в 2 раза? ответ объясните

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:31
    0
    а). Было 6 пакетов, станет 5, или 12 и 10, или в 1,2 раза меньше, чем было, в зависимости от цены пакета. Чем больше цена, тем меньше пакетов.

    60/10=6; 60/10*1,2=5

    б). Было 1 пакет станет 2, или 2 и 4, или в 2 раза больше.

    60/60=1; 60/0,5*60=2

    60/30=2; 60/0,5*30=4

    Чем меньше цена, тем больше пакетов.