1. 6,9+7x=3x-5,9

2. 3y+4,1=y-0,5

3. 2 (3x-1) + 6 (1+x) = 2

4. 14x+8=53-x

5. 3,7x-0,8=4,2+1,2x

6. 11,2x-3,8=1,2x+2,7

7. 6y+7,8=2y-4,6

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:12
    0
    1) 6,9+7x=3x-5,9

    7x-3x=-6.9-5.9

    4x=-12.8

    x=-3.2

    2) 3y+4,1=y-0,5

    3y-y=-4.1-0.5

    2y=-7.8

    y=-3.9

    3) 2 (3x-1) + 6 (1+x) = 2

    6x-2+6+6x=2

    12x=4

    x=3

    4) 14x+8=53-x

    14x+x=53-8

    15x=45

    x=3

    5) 3,7x-0,8=4,2+1,2x

    3.7x-1.2x=4.2+0.8

    2.5x=5

    x=2

    6) 11,2x-3,8=1,2x+2,7

    11.2x-1.2x=2.7+3.8

    10x=6.6

    x=0.66

    7) 6y+7,8=2y-4,6

    6y-2y=-7.8-4.6

    4y=-12.4

    y=-3.1