Витя и костя увидели муравья который полз по былинке высотой 96 мм. он прополз треть былинки от одного ее концов задумался и остановился. на каком расстоянии мог остановиться муравей?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:34
    0
    96/3=32 мм от земли если полз снизу

    96-32=64 мм от земли если полз сверху
  2. 29 января, 02:46
    0
    одна треть былинки = 32 мм-это он прошел, значит 2/3=64 мм.